Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Archive for февраля, 2012

Фавориты Dekra традиционно "немцы"

По мнению немецкого рейтинга самых лучших автомобилей с пробегом попали такие известные автомобильные марки, как Mazda, Ford и Toyota. Германия опубликовала рейтинг самых «уважаемых» марок поддержанных автомобилей.

Алкоголь в крови определяется уровнем промилле в крови

Уровень алкоголя в крови определяется в промилле. Вот, к примеру, 0.5 промилле означает то, что в 1 литре всей содержащейся в организме содержится 0.5 грамма алкоголя.

интересные факты об автмобилях во все времена

Интересно, что первая, массовая машина в СССР, ГАЗ М-20, по задумке инженеров, должна была иметь название «Родина». Однако после того как Сталин спросил «По, чем будем Родину продавать?», название автомобиля заменили «Победой».

безопасные автомобили, победитель рейтинга и 1-10 место

В США сложилась ежегодная традиция, состоящая в подведении итогов года по определению самых лучших и самых худших автомобилей. Итоги этой традиции весьма влиятельны, ибо в зависимости от того, какое место у какой-либо автомобильной компании в этом рейтинге, продажи этой компании могут либо упасть, либо возрасти.

так ли важна акустика в автомобиле?

Автомобиль для многих автолюбителей стал уже практически вторым домом, и многие проводят в нем каждый день. Для кое-кого автомобиль стал рабочим местом, офисом на колесах. Вот отсюда и стремление многих автовладельцев к созданию максимально комфортной и приятной обстановки в дороге. Одним из средством создания приятной атмосферы в дороге является музыкальное сопровождение по ходу движения, или автозвук.

Дан не один совет; аксессуары и колеса для зимней дороги

Езду по зимним дорогам России можно отнести к похмельному купанию в зимней проруби или обновлением пути на дровнях. Можно, конечно же, поставить автомобиль в гараж на зимнюю спячку и пересесть в маршрутки и такси. Но, машина в любом случае не должна стоять без дела в гараже, ей нужно и можно ездить зимой.

развеян миф о всесезонной резине

В наше время для многих автолюбителей смена времени года автоматически подразумевает замену шин автомобиля. Однако в среде автолюбителей до сих пор бытует несколько опасных мифов о шинах, которые мы попытаемся сейчас развеять.

Скутер widget

Концерн Тойота опять поразил воображение всех автолюбителей, выпустив аналог популярного корейского транспортного средства Segway, электроскутер Toyota Winglet.

Глупые автомобильные знаки

Когда в очередной раз устаете от хождения по чиновникам, и вас непомерно раздражают непонятные законы, из-за которых так тянется время в очередях, мы предлагаем вам ознакомиться с целым рядом абсолютно глупых законов, после которых вы поймете, что глупость на дорогах – абсолютно нормальное явление в мире.