Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Archive for февраля, 2013

Новая Supra появится на моторшоу в Токио

Преемник знаменитой модели Supra, стал плотным спорткаром, совместно разработанным двумя автомобильными монстрами – Тойотой и БМВ. Ожидается, что пилотная версия нового прототипа Supra дебютирует в ноябре 2013 года на моторшоу в Токио.

5 марта 2013 года на Женевском автосалоне ожидает новый спорткар- кабриолет Toyota

Вездесущие папарацци совсем недавно обнаружили в Кейптауне, ЮАР, прототип открытой модели Toyota GT 86. В настоящее время в Кейптауне установилась жаркая и солнечная погода, и новый кабриолет подвергается серьезным испытаниям в условиях повышенных температур.

Тойота собирается отозвать 8 тысяч автомобилей Лексус в России

Компания Тойота, лидер в мире по количеству отозванных из-за различных дефектов автомобилей снова отзывает машины, на этот раз из России. Так, запланирован отзыв 7899 автомобилей марки «Лексус» из-за того, что в них выявлены дефекты передних стеклоочистителей.

Компания Тойота увеличила свой прогноз по продажам на 2012-2013 год

Недавно стало известно, что известный японский автоконцерн Тойота повысил прогноз по продажам своих автомобилей по всему миру на завершающийся в марте этого года финансовый год 2012-2013. Так, еще год назад специалисты концерна сделали прогноз на 8.75 миллионов проданных автомобилей по всему миру, а уже сейчас стало понятно, что эта величина может достигнуть 8.85 миллиона проданных авто или даже больше. Эту информацию недавно обнародовали в пресс-релизе компании.

Седан Toyota Camry стал автомобилем номер один в Южной Корее в 2013 году

Автомобилем нового 2013 года в Южной Корее назван японский автомобиль Toyota Camry.Отметим, что седан Toyota Camry смог опередить местные марки автомобилей, такие как Kia и Hyundai и немецкий автомобиль BMW. На почетном втором и третьем местах по сообщению корейского издания The Korean Herald , оказались кроссовер Hyundai Santa Fe, а также седан BMW 3-Series.

Новый тестовый завод Toyota Land Cruiser Prado в Новосибирске

В прошлом месяце, во Владивостоке, на автозаводе «Соллерс» началось тестовое производство пилотной партии японской Toyota Land Cruiser Prado. Планируется, что в год данный завод сможет выпускать до 25 тысяч внедорожников по японской технологии.