Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Специалисты утверждают, что иски, которыми автовладельцы из США буквально завалили автоконцерн Тойота в последнее время, являются крупнейшими в индустрии за все время ее существования.

Компания Toyota продолжает урегулирование вопросов, связанных с отзывами автомобилей марки Toyota из США, за последние несколько лет. Стало известно, что компании придется заплатить порядка 1.1-1.4 млрд. долларов США по судебным искам, которые выставили американские автовладельцы. Подсчитано, что компенсация полагается владельца почти 16 миллионов автомобилей Scion, Lexus и Toyota, год выпуска которых находится в пределах 1998-2010 года.

По словам вице-президента компании, а также главного юрисконсультанта американского представительства Toyota, Кристофера Рейнолдса, такое решение далось руководству компании с трудом, особенно, после того как многочисленные научные исследования ученых компании и оценки независимых специалистов подтвердили безопасность электронной системы управления в дроссельной заслонке Toyota.

Выплаты автолюбителям

Кроме того, компания Toyota приняла решение о расширении гарантии до 150 000 миль на 6.3 миллиона автомобилей и о запуске новой программы поддержки клиентов компании. В довершение ко всему компания Toyota пошла на то, что бесплатно оснастила 3.25 миллиона автомобилей своей марки специальной системой brake override system – BOS, главный принцип работы которой состоит в том, что если педали акселератора с тормозами нажаты одновременно, то данная система отдаст по умолчанию предпочтение последней.

Компания Toyota и на этом не остановилась. Она предложила денежные компенсации тем клиентам, которые продали свои автомобили марки Toyota в 2009-2010 годах в связи с неполадками по сниженным ценам. Кроме того, материальные компенсации также получат и те автолюбители, автомобили которых не предусматривают оснащение их системой BOS.

Что делает компания Toyota сегодня, чтобы иски не повторились

На сегодня японским автоконцерном разрабатываются и вводятся в жизнь дополнительные программы по обучению водителей, а также финансируются новые исследования в области безопасности.

Напомним, что совершенно недавно, компании Toyota уже пришлось выплатить штраф в размере 17.35 млн. долларов Национальной администрации по безопасности дорожного движения в США за то, что слишком поздно отозвали свои автомобили.

Специалисты компании Toyota придумали, как не терять клиентов в США

Похожие новости


*