Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Автомобилем нового 2013 года в Южной Корее назван японский автомобиль Toyota Camry.Отметим, что седан Toyota Camry смог опередить местные марки автомобилей, такие как Kia и Hyundai и немецкий автомобиль BMW. На почетном втором и третьем местах по сообщению корейского издания The Korean Herald , оказались кроссовер Hyundai Santa Fe, а также седан BMW 3-Series.

Такая неожиданная победа японского автомобиля на корейском авторынке стала настоящим сюрпризом как для выигравшей, так и проигравшей торговых марок. Представитель корейской компании Hundai заявил, что компания в замешательстве, ведь они ожидали, что победит какая-либо местная корейская, а не иностранная, марка. Корейская компания тут же решила снизить цены на свою продукцию на внутреннем рынке, чтобы укрепить свои позиции среди кореян.

Путь седана Toyota Camry к сердцам жителей Южной Кореи

Напомним, что до недавнего времени автомобили импортного производства практически не завозились на территорию Южной Кореи. Связано это было с тем, что налоги на продукцию зарубежных брендов в стране были чрезмерно высокими. Автомобили марки появились на корейском рынке совсем недавно, в 2010 году и мгновенно столкнулись с жесткой к

онкуренцией с автомобилями немецких автоконцернов. И, тем не менее, уже в 2011 году японцы смогли реализовать 5020 автомобилей на территории Кореи, а в 2012-м их количество составило уже 10795 автомобилей.

Так, в 2012 году, седан Toyota Camry уже стал вторым по популярности автомобилем импортного производства в Корее, уступив при этом пальму первенства лишь немецкому BMW. Ради того, чтобы цена на продаваемое на территории Кореи авто была значительно ниже других аналогов, седан Toyota Camry завозится сюда из США, а не из Японии, которая гораздо ближе географически к месту продаж. Связано это с тем, что у Америки с Кореей существует система беспошлинных торговых соглашений.

Напомним, что престижная премия «Корейский автомобиль года» была учреждена недавно, в 2010 году, местной ассоциацией журналистов. Так, в 2011 году, победителем данной премии стал Kia K5 (российским автовладельцам этот автомобиль известен под названием Optima). В 2011 году победителем данной премии становился корейский Hyundai i40.

Седан Toyota Camry  стал автомобилем номер один в Южной Корее в 2013 году

zp8497586rq

Похожие новости

Комментирование закрыто