Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Как известно, японский концерн Toyota, еще 2 года назад купил 50% акций американкой компании Tesla, которая специализируется на производстве электромобилей. Означает ли это, что корпорация намерена начать производство электромобилей или же это всего лишь выгодные денежные инвестиции?
Концерн Toyota ничего не делает не обдуманно. Какие же планы у корпорации, которая уже допустила инженеров с Tesla в свои цеха по сборке автомобилей в Америке?

Оказывается, что Tesla должна подготовить для Toyota гибридную версию главного женского сердцееда, Toyota RAV4. Официальная презентация нового гибрида намечена на 2012 год. Таким образом, новинка, так долго ожидаемая на автомобильном рынке, выйдет в свет при участии Tesla. Странно, отчего же, Toyota, у которой свой собственный огромный опыт в области производства различных гибридов, допускает к производству специалистов с Tesla? На лицо, желание получения обмена опытом между автомобильным гигантом и компанией, специализирующейся на производстве ноу-хау в автомобильном рынке,- электрокаров.

Желание Toyota выйти на новый быстрорастущий рынок электрокаров вполне понятно. К тому же, американское правительство в качестве губернатора штата Калифорния, Арнольда Шварценеггера, всячески идет на встречу такому союзничеству японского и американского концернов, снижая налогообложение на время разработок нового модельного ряда. И сумма налоговых льгот, отнюдь не малая, это более чем 1 миллион долларов за несколько лет, в течение которых ведутся разработки, которые с успехом перенаправлены в область исследований.

К 2012 году планируется начало серийного производства электрокара Model S, которое будет производиться на сборочных мощностях Toyota в США, первоначально закрытых из-за финансового кризиса. Вначале производства планируется производить до 20 тысяч электрокаров в год, пока одной модели, но в дальнейшем планируется расширять модельную линию.

Ну что, же с нетерпением будем ожидать появления новинки автомобильного рынка. Может быть, за электро автомобилями будущее, в свете энергетического и бензинового кризиса?

 

Тойота Тесла соотрудничество

Случайные новости


*