Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Открывшийся недавно во Франкфурте автосалон удивил всех своими новинками: сразу пять громких премьер концептуальных и реальных были представлены на выставке.

Новинка №1: BMW

Франкфурт представил самые невероятные концептыНесколько лет назад BMW уже показала концепт своего гидромобиля i8. Тогда все были просто в шоке, а потом вздохнули с облегчением, ведь это же был просто концепт, ведь машина не может так выглядеть на самом деле. Однако до той версии, которую представил во Франкфурте спорткар тех времен добрался практически без изменений: все тот же дизайн, те же самые «ламбо-двери» и синие полоски. Единственное отличие- этот концепт кар даже ездит. Благодаря своему 1.5 литровому мотору на бензине (231 л.с.), который работает в паре с электродвигателем на 129 л.с. спорткар может разгоняться до 100 к/час всего лишь за 4.4 секунды. Кроме того, автомобиль перестает разгоняться лишь, когда стрелка его спидометра доходит до отметки в 250. Внутренний салон BMW – такой же узнаваемый как и во всех концепт карах этого автопроизводителя, имеет удобный джойстик iDrive и дисплей подобный до айпада. Данный спорткар, так же как и болиды Bugatti и Lamborghini, созданы для езды в абсолютно другом, отличном от нашего, мире.

Новинка №2: Infiniti

Infiniti привез во Франкфурт новый концепт карВ руководстве Infiniti подумали-подумали и решили не отставать от того же Mercedes и также сделать хэчбек премиального гольф-класса. Новый прототип компании Q30 символизирует совершенной новый автомобиль в линейке компании, который появится в продаже уже в 2015 году. Данная модель Q30 позиционируется не иначе как компакт машина премиум класса, которая сочетает в себе спортивное купе с вместительностью хэчбека и практичностью кроссовера. Данный автомобиль явно предназначается для европейской молодежи, которые не по каким-либо причинам не любят традиционные модели. Компания ни словом не обмолвилась о двигателе и других технических характеристиках авто, зато сообщила, что салон авто будет отделан металлом, керамикой и карбоном.

Новинка №3: Lexus

Lexus привез новый концепт кар во ФранкфуртПредставители Lexus уверяют, что к моменту запуска кроссовера LF-NF в серийное производство мало что изменится. А еще в компании уверяют, что они собираются фраппировать общественность и конкурировать с Mercedes GLK, Audi Q5 и BMW X3.
Таким образом, модель LF-NX является прообразом первого в линейке японского производителя кроссовера. Концепт выглядит так, как будто его просто накрыли простыней и при этом забыли расправить складки. Компания объясняет это как закономерное развитие дизайна L-finesse, который весьма активно педалируется в модельном ряде Lexus. Если судить по настоящей внешности сестры Lexus, Toyota японский производитель верит в этот факт беззаветно.

Новинка №4: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz  и его новый концепт кар во ФранкфуртеСамый главный в мире производителей автомобилей для стариков порадовал молодежь, представив прототип нового поколения – премиум-купе CL. Данный концепт выполнен в том же стиле, как и седан S-Class, позаимствовав его платформу. От данного седана была унаследована панель приборов, вплоть до приборной панели и огромного дисплея, диагональ которого 12.3 дюйма. Мотор у концепта также под стать, его объем 4.6 литра с двумя турбинами, мощность которых составляет 455 л.с. Более того, в автомобиле встроены и такие технологические новшества компании Mercedes, как система Intelligent Drive, позволяющая распознавать объекты, расположенные под машиной, и тормозить в непосредственной близости от них, а также «волшебная» подвеска Magic Body Control, способная подстраиваться под профиль дороги. Серийную версию данного кроссовера обещают показать уже на автосалоне в Детройте, в начале следующего года.

Новинка №5: Audi

Audi привез новый концепт во ФранкфуртДанный автомобиль может претендовать сразу на две награды: в номинации за самое длинное имя для автомобиля и за вклад в хранилище мировых безумных идей. Внедорожный суперкар Nanuk quattro Concept был построен на базе агрегатов Lamborghini. Дизельный двигатель объемом пять литров обладает мощностью в 544 л.с., кроме того авто имеет полный привод и семиступенчатый робот S-Tronic с «ламбо-дверями». Конструкторы сделали в принципе все, чтобы данное авто могло гонять по картофельным полям со скоростью спортивного болида. Тем не менее, жертвой подобного грубого генетического скрещивания идеологически разных машин пострадал внешний вид концепта.

Похожие новости


*