Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Компания Тойота, лидер в мире по количеству отозванных из-за различных дефектов автомобилей снова отзывает машины, на этот раз из России. Так, запланирован отзыв 7899 автомобилей марки «Лексус» из-за того, что в них выявлены дефекты передних стеклоочистителей. Напомним, что под действие такой огромной сервисной кампании по ремонту автомобилей марки Тойота из-за выявленных различных дефектов в них попали почти 1.3 миллиона автомобилей марки, таких как популярные седаны IS 250, IS-F и также кабриолеты IS 250 C, срок производства которых составил с 2005 года по 2011 год.

Так, по заявлениям инженеров компании Тойота, в Лексусах, которые планируется отозвать из России, было обнаружено, что одна из гаек, которая крепит «дворники», затянута не достаточно сильно. Такой дефект может привести к тому, что «дворники» будут работать некорректно в сложных погодных условиях, например в период сильного снегопада. Данный дефект может быть устранен в течение всего лишь 30 минут на заводе.
Та же самая причина стала повод для отзыва уже 385 тысяч автомобилей марки «Лексус» по всему миру, в том числе и 270 тысяч авто из США.

Частью такой же акции по отзыву автомобилей является отзыв 901 тысячи автомобилей марки Toyota Corolla 2003-2004 год выпуска. В автомобилях данной марки был обнаружен дефект в микрочипе, из-за неправильной работы которого могут срабатывать подушки безопасности и последующего преднатяжения ремней безопасности.

Напомним, что в 2012 году автоконцерн Toyota стал лидером по числу отозванных автомобилей по всему миру. Так, в октябре прошлого года японский автоконцерн уже отозвал 2.77 миллиона автомобилей по всему миру в связи с дефектом рулевого управления. Спустя всего лишь месяц после этого было объявлено о новой сервисной акции, которая распространилась на 7.4 миллиона машин. У этих автомобилей была обнаружена неисправность передней двери с той стороны, где сидит водитель.

Тойота собирается отозвать 8 тысяч автомобилей Лексус в России

Похожие новости


*