Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Стало известно, что министерство внутренних дел Украины закупило порядка 1200 новых автомобилей Toyota Prius. Отмечается, что автомобили будут закупаться в ходе соблюдения договоренностей и за средства Киотского протокола. Такое заявление поступило недавно от министра природных ресурсов и экологии Украины, Олега Проскурякова.

Отмечается, что японская сторона уже согласовала график поставок автомобилей, согласно которому до конца сентября 2013 года в Украину будут поставлены 1220 автомобилей Toyota Prius.

Отметим, что проект технического переоснащения автопарка украинской милиции направлен в первую очередь на замену подвижного состава всех существующих патрульных автомобилей. Новые патрульные автомобили дополнительно оборудованы гибридными силовыми установками, которые позволяют существенно сократить количество горючего, потребляемого автомобилем и заодно уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу.

Олег Проскуряков заметил, что первые пять автомобилей серии из тысячи патрульных автомобилей Toyota Prius уже поступили на территорию Украины и в ближайшее время ожидается окончание процесса их растаможки.

Украинская милиция будет патрулировать улицы на Toyota Prius

Похожие новости

Комментирование закрыто