Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

По мнению немецкого рейтинга самых лучших автомобилей с пробегом попали такие известные автомобильные марки, как Mazda, Ford и Toyota. Германия опубликовала рейтинг самых «уважаемых» марок поддержанных автомобилей.

Dekra – немецкий рейтинг

В состав авторитетного немецкого рейтинга Dekra входят только самые уважаемые автоэксперты и оценщики автомобилей Германии. Недавно Dekra опубликовал ежегодный список наиболее надежных автомобильных марок. В отборе принимали участие около 15 миллионов автомобилей, которые эксперты разделили на 7 категорий, каждую из которых в свою очередь также разделили на 3 группы в зависимости от пробега автомобиля. После этого эксперты смогли определить наиболее достойных победителей.

Лучший авто от Dekra

Кроме подразделений на классы, рейтинг Dekra традиционно объявляет модель, обладающую самыми достойными показателями относительно всех категорий пробега. Эта премия по заслугам носит название «Лучший во всех классах». В этом году эту премию смогла получить модель Audi A6. Следом за этой автомашиной с небольшим отставанием располагаются представители автомобили BMW как 7-series, так и 5-series. Также неплохих результатов добились 2 модели немецкого концерна Ford – S-Max и Galaxy, а также французский Renault Clio и японский Mazda5.

Ни для кого, ни секрет, что немецкие автомобили в немецком рейтинге Dekra занимают почти все ведущие призовые места. Вот и в этом году, из 21 призового места, немецкие автомобили завоевали 13 из них. Предпочтение комиссии в этом году досталось представителям спортивного и люксового класса, а также минивэнам.

Фавориты

Однако не только немецкие автомобили удостоились похвал. Фавориты-иностранцы этого сезона – автомобили Mazda, Ford и Toyota. Самыми неудачными покупками для немецких покупателей были признаны поддержанные автомобили, пробег которых составляет свыше 150 000 км. По мере того, как увеличивается пробег автомобиля, количество неисправностей, требующих дорогостоящего ремонта, увеличивается в четыре раза. А вот поддержанные автомобили, высшего и среднего класса не настолько сильно подвержены износу и частым поломкам, по мнению немецких экспертов.
Фавориты Dekra традиционно "немцы"

Похожие новости


*