Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Archive for ноября, 2011

Тойота Тесла соотрудничество

Как известно, японский концерн Toyota, еще 2 года назад купил 50% акций американкой компании Tesla, которая специализируется на производстве электромобилей. Означает ли это, что корпорация намерена начать производство электромобилей или же это всего лишь выгодные денежные инвестиции?

Тойота Аурис

Toyota Auris или Toyota Corolla Новое поколение тойотовских покорителей «каменных джунглей»- это Toyota Auris! Наконец-то у нас появилась возможность использования «верха» производства хэтчбека с 1.6 литровым двигателем мощностью 124 силы, а также с роботизированной механической трансмиссией MultiMode.

Рав4

Модель Toyota RAV4 представляет собой третье поколение знаменитой линейки Recreational Active Vehicle 4 Wheel Drive, полноприводных автомобилей, предназначенных для активного отдыха.

Тойота Рав4 р2

Так уж повелось, что автомобили типа Toyota RAV4 принято называть женскими. Если какая-нибудь машина очень симпатична и одновременно очень проста в управлении, она тут же получает титул машины женского рода. Важнейшие характеристики, говорящие в пользу женственности модели, как правило, такие: кругленькая, славненькая, маленькая и веселенькая.

Тойота или нет

Сегодня, перед человеком, решившим приобрести автомобиль, стоит достаточно трудная и вместе с тем важная задача, – какую машину выбрать из всего многообразия модельного ряда ведущих мировых авто концернов? Даже если вы сможете заранее определить критерии для будущей машины, вам все равно придется рассмотреть и изучить массу всевозможных вариантов.

Тойота отзыв

Казалось бы, все беды обрушились на голову руководства концерна Тойота в последнее время. Судебные разбирательства, иски автолюбителей и даже американского правительства… В качестве реабилитации честного имени концерном было решено отозвать из продажи и у уже купивших автомобиль граждан машины для проверки на заводском оборудовании в Японии.

Купить

Если праворульные машины предназначены только лишь для внутреннего японского рынка, то, как же они все-таки попадают к рядовым российским автолюбителям? Такие машины без сомнения можно купить только лишь в Японии или другой азиатской стране. В любом случае, сборка этой машины будет только японской, и сомневаться в ее надежности нет причин.

Леворукий Японец

Широко распространено мнение, что на японских автомобильных заводах, рабочие днем и ночью под бдительным контролем менеджеров собирают исключительно лишь японские автомобили для внутреннего японского рынка. Остальные же автомобили, с левым управлением, собирают где угодно, но не в Японии.

Тойтоа

Японская машина-это действительно, мечта многих автолюбителей всего мира. Очень уж убедительны преимущества японских автомобилей и их безупречная репутация на автомобильном рынке. В чем же кроется секрет успеха японских автомобилей? Отчего конкуренты до сих пор так и не смогли скопировать и технологии Тойота и запустить их в свое производство?