Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Archive for января, 2012

gt-86

Концерн Toyota приступил к испытаниям нового «заряженного» заднеприводного купе GT 86. По словам главного инженера Toyota, Тетсуо Таду, в данное время уже практически готовы все тестовые образцы новой модификации, с мотором механического нагнетания. Испытания уже проводит спортивное подразделение автоконцерна, Toyota Racing Development (TRD).

Сигнализация

Характеристика работы противоугонных устройств Целью автомобильной сигнализации является возможность подать сигнал в нужный момент времени, когда автомобиль подвергается внешнему воздействию. Существуют и такие сигнализации, которые подают сигнал водителю о попытке проникновения даже тогда, когда водитель находится далеко от автомобиля. Однако такой тип сигнализации только лишь подает сигнал водителю, а не препятствует попытке проникновения.

Автомобиль сматфон

Концерн «Toyota» опять поразил воображение всех автолюбителей, создав абсолютно футуристический автомобиль будущего, тут же получивший прозвище смартфона на колесах. Представлен новый концепт-кар был на недавно открывшемся международном автосалоне «Токио Мотор Шоу».

Камри - новая

И хотя текущее поколение машин не кажется новым, Toyota Camry стала крепче и лучше, и даже динамичнее. И, тем не менее, новая машина выглядит скорее как перевыпущенный бестселлер. Немного доработанная и переработанная, но все такая же старая Camry.

Правый руль

С праворульными машинами в России нет никаких проблем, их ставят на учет и выдают госномера. Практически все автомобили, привезенные из Японии, технически исправны и с первого раза проходят технический осмотр. Единственное действо, которое нужно сделать перед поездкой в ГАИ, это регулировка света фар под российские требования, в противном случае пройти техосмотр не удастся.

Тюнинг

Тюнингом автомобиля называют любые изменения в стандартной заводской комплектации автомобиля. Так уж повелось у нас, в России, что каждому хочется что-то переделать под себя, сделать более удобным или комфортабельным, более стильным.

Toyota Corolla Verso обзор авто

Компактные семейные автомобили становятся все более популярными в России. До сих пор на российском рынке лидерами продаж являлись Ford Focus C-Max, Opel Zafira и Renault Scenic. Однако с недавнего времени в России начались продажи нового семейного автомобиля Toyota Corolla Verso.

Toyota Prius описание

Toyota Prius представляет собой гибридную установку, состоящую из 99 л.с. от 1.8-литрового бензинового двигателя и еще 79 л.с. от электромотора.

Toyota FT-86

Премьера гоночного автомобиля Toyota FT-86 была назначена на ноябрь прошлого года на токийском моторшоу. Однако впервые мир увидел новый гоночный автомобиль на месяц ранее оговоренной даты, на немецком трекере Нюрбургринг во время гонок на выносливость VLN. За рулем автомобиля находились японские пилоты Масахико Кагаяма с Минору Такаки. Данный заднеприводный гоночный автомобиль разрабатывался при сотрудничестве с командой Gazoo Racing.

Переделывать правый руль

Постоянный рост евро по отношению к доллару серьезно влияет на многие сферы бизнеса в России. Так и рынок вторичных автомобилей поддался на современные тенденции. Теперь стало намного выгоднее пригнать автомобиль не из Европы, где его нужно покупать за евро, а из Японии или даже США.