Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Archive for марта, 2012

Оборудование для автосервиса и шиномонтажа

В наше время, когда очень важно все вопросы решать очень быстро и оперативно, очень многие автолюбители пользуются услугами автосервиса. Здесь опытные специалисты продиагностируют, устранят поломку и отрегулируют различные узлы машины, сделав это в кратчайшие сроки. Однако качество услуг, которые предоставляет автосервис, в первую очередь зависит от оборудования, которое в нем установлено.

Японские грузовики и спецтехника-высокий спрос на Дальнем Востоке

После увеличения правительством госпошлины на ввозимые из-за границы в Россию поддержанные автомобили, многие компании, занимающиеся ввозом авто, переключились на ввоз грузовиков и спецтехники из Японии. При этом, наиболее опытные компании, занялись не только ввозом спецтехники, а и запасных частей и расходных материалов к ним.

цены на б/у джип класса G

Как часто автолюбители, пообщавшись с владельцем какого-либо интересно доработанного автомобиля, возгорали желанием иметь такой же… эх! Белая зависть! Подобное чувство, вне всякого сомнения, одолевает многими автолюбителями в подобной ситуации.

Автошампунь, автоочиститель- средства автокосметика

Широко распространено мнение, что применение различных автошампуней ускоряет процесс коррозии металла. Однако это мнение абсолютно ошибочно. На самом же деле, моющие средства прекрасно отмывают поверхность лакокрасочного покрытия, а также удаляют различные кислотные продукты, вызывающие коррозию, что способствует увеличению долговечности кузова.

Мойка кузова производится водой с добавлением автошампуни

Правильный уход за кузовом автомобиля почти на 100% гарантирует вам его долговечную работу и экономию средств в дальнейшем. Все дело в том, что правильный уход за кузовом гарантирует вам отсутствие его ремонта, а ведь эта деталь автомобиля самая дорогостоящая и ее цена составляет без малого половину стоимости всего автомобиля.

круглая наклейка на японском автомобиле

Такая круглая наклейка означает время прохождения дальнейшего ежегодного, но необязательного техобслуживания. Данное ТО состоит в том, что проверяется уровень жидкостей, а также световые приборы. Стоимость подобного ТО составляет порядка 10000 йен для обыкновенного авто. Цвет наклейки указывает год прохождения ТО.

Рассмотрена не одна причина, по которой происходит перегрев мотора, а также топ 10 причин

Лето – хорошее время года, вот только в это время у автомобилистов часто возникают очень серьезные проблемы с мотором и его возможным закипанием, или перегревом.

Престижный автомобиль, имеющий хорошие технические характеристики- это Toyota Sai

Новый гибрид автоконцерна Toyota имеет очень много родственного с седаном Lexus HS 250hr, который уже продавался в США.

Лексус представил новый суперкар Lexus-LFA-Roadster

Первый суперкар концерна Toyota получил название Lexus LFA. Идею о создании автомобиля с подобными свойствами японцы вынашивали почти 10 лет, и потому разработка нового суперкара производилась весьма тщательным образом.

Lexus, Bmw, Mazda. Toyota и Audi представили самые футуристические автомобили будущего

Автомобили являются, вне всякого сомнения, одним из самых лучших изобретений человечества. Более чем за век своего существования автомобили существенно изменились. Однако любопытство всегда было присуще человеку и вот почему ему всегда интересно заглянуть в будущее. В данном обзоре собраны 10 самых любопытных концептов автомобилей, какие возможно будут широко распространены лет через 10, 15 или 20.