Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Автомобили являются, вне всякого сомнения, одним из самых лучших изобретений человечества. Более чем за век своего существования автомобили существенно изменились. Однако любопытство всегда было присуще человеку и вот почему ему всегда интересно заглянуть в будущее. В данном обзоре собраны 10 самых любопытных концептов автомобилей, какие возможно будут широко распространены лет через 10, 15 или 20.

Audi Locus

Из всех автомобилей, которые представлены в данной статье, эта модель наиболее близка к реальности. Она не имеет ни футуристического модуля, ни узлов, ни термоядерного реактора. Автомобиль очень привлекателен, дизайнеры постарались на славу, чего уж говорить.

Audi O

Данный концепт автомобиля можно без преувеличения назвать самым любопытным из всех представленных концептов. Автор концепта удивительным образом объединил аудиосистему и автомобиль, что позволяет слушать музыку не только слушать музыку высокого качества а и устроит настоящую дискотеку на колесах с помощью аудиосистемы беспроводной связи.

BMW Snug

Дизайнеры концепткара создавали BMW Snug для людей, отличающихся от основной массы своим поведением. Таким образом, концепткар BMW Snug создан для индивидуалов, которые ценят комфорт, свободу и удобство передвижения.

BMW ZX-6

Данный концепткар является, пожалуй, самым футуристическим из всех представленных концепткаров. Разработкой его занимались студенты известного института, сотрудничающего с немецкой маркой BMW. Руководство BMW и дизайнеры планируют наладить производство автомобиля к 2015 году, хотя мало кто в это верит.

Lamborghini Concept S

Вполне реалистичный концепткар был представлен еще в 2005 году на Женевском автошоу. Созданием концепткара занималась компания Lamborghini Luc Donckerwolke. Отметим, что со времен 2005 года о данном концепте пока ничего не известно.

Lexus LF-A Roadster

Компания Lexus также не осталась в стороне и ее двухместный концепткар является гибридом спорткара и обычного автомобиля компании.

Mazda Nagare

Компания Mazda славится созданием стильных концептов будущего. Так и концепткар Mazda Nagare , представленный на автошоу в Лос-Анджелесе, является новым направлением в серии автомобилей будущего компании.

Mazda Taiki

Этот концепткар представили на 40-м автошоу в Токио в 2007 году. Можно сказать, что данный автомобиль вполне реальный, но, тем не менее, существует в единственном экземпляре в мире.

Peugeot e-Motion

Новый футуристический автомобиль Peugeot e-Motion, пожалуй, едва ли не единственный, который оснащен электродвигателем. Стоит отметить суперфутуристический дизайн данного концепткара. Однако время для массового производства такого автомобиля явно еще не наступило. Особого внимания заслуживают стекла кабины. Они не тонированные, а имеют смонтированные световые фильтры, способные менять степень затененности в зависимости от заданного уровня.

Toyota 4WingX

Данный концепткар японской компании также разработан студентами института дизайна, также как и концепткар BMW ZX-6. Отметим, что Toyota 4WingX использует гибридную дизель-электрическую систему, серьезно снижающую затраты топлива.
Lexus, Bmw, Mazda. Toyota и Audi представили самые футуристические автомобили будущего

Похожие новости


*