Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Совсем недавно стало известно о том, что компания Hino Motors, являющаяся дочерней компанией автоконцерна Toyota, решила открыть собственное производство на территории России.

Представители компании заявили, что с этой целью необходимо вывести уровень продаж грузовых автомобилей, являющиеся основными продуктами компании Hino Motors, на показатель в 5 тысяч единиц в год. Планы компании таковы, что к 2016 году она запланировала выйти именно на этот уровень.

По мнению директора по продажам Hino Motors, Юрия Зорина, компания в настоящее время рассматривает возможность строительства на территории России не одного, а сразу двух заводов, которые предполагается расположить на Дальнем Востоке (выпуск среднетоннажных грузовиков) а также в центре страны (выпуск малотоннажных грузовиков).

В случае если завод все-таки построят, его проектная мощность составит необходимую для России мощность в 5 тысяч штук в год, а в перспективе продаж на СНГ и до 20 тысяч штук в год. Предположительно данные заводы будут заниматься производством грузовиков полного цикла, ведь в связи с огромным размером утилизационного сбора сборка лишь отдельных крупных узлов на территории РФ не выгодна.

Компания Hino Motors планирует продавать до 20 тысяч штук грузовиков в год благодаря диверсифицированному модельному ряду, в число которого входят мало тоннажные и среднетоннажные грузовики и самосвалы, а также LCV. Кроме того, планируется реализация крупных инфраструктурных проектов, таких как обслуживание Чемпионата мира, по футболу, который состоится в России в 2018 году.

Hino Motors собирается построить два завода в России

Случайные новости


*