Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Вездесущие папарацци совсем недавно обнаружили в Кейптауне, ЮАР, прототип открытой модели Toyota GT 86. В настоящее время в Кейптауне установилась жаркая и солнечная погода, и новый кабриолет подвергается серьезным испытаниям в условиях повышенных температур.

Отличие новинки от своего предшественника состоит в убирающейся крышке люка, отсутствии задних стоек, а также в большей по размеру крышке багажника.

Новая модификация спорткара с задним приводом идет в комплектации с 4-х цилиндровым бензиновым мотором, объем которого 2 литра, способным развивать 200 л.с. и 205 Нм крутящего момента. При этом двигатель новинки способен работать и на механической коробке передач и на автоматической трансмиссии.

Первое появление новинки, кабриолета Toyota GT 86 следует ожидать 5 марта 2013 года на Женевском автосалоне. Представители Тойота заявляют, что привезут в Швейцарию модель, обладающую статусом концептуальной машины. Решение о запуске спорткара в серийное производство будет принято после того, как представители компании проведут маркетинговое исследование реакции публики на шоу-кар. В случае если реакция публики будет положительной, появление новой модификации Toyota GT 86, кабриолета, с посадочной формулой 2+2 на авторынках мира стоит ожидать уже в 2014 году.

5 марта 2013 года на Женевском автосалоне ожидает новый спорткар- кабриолет Toyota

Похожие новости

Комментирование закрыто