Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Совсем недавно, в декабре 2011 года две японские компании Subaru и Toyota представили на суд публики свою совместную разработку спорткары-близнецы Subaru BRZ и Toyota GT 86. Старт продаж новинок в Европе ожидается уже летом 2012 года, а вот до России новые спорткары доберутся только где-то к зиме.

Технические особенности

Оба автомобиля оснащены 2-х литровым 200 оппозитным двигателем, способным непосредственно вспрыскивать топливо в бак. В данное время доступны две модификации на выбор обладающие либо 6-ти ступенчатой механической коробкой передач, либо 6-ти скоростной трансмиссией-автомат.

Вот такая силовая установка вместе с небольшим весом спорткара (всего 118 кг) позволяет спортивному купе уже через каких-то 6.9 секунды с момента старта разгоняться до максимума- 230 км/час.

Точно также синхронно, как состоялась мировая премьера близнецов-спорткаров BRZ и GT 86, точно также одновременно эти автомобили встали на конвейер. Обе модели с конца февраля встали на сборочный конвейер на японском автозаводе в префектуре под названием Гунма.

Цена

Стоимость спорткаров в Европе составляют порядка 30 тысяч евро. Сколько они будут стоить в России, пока еще не известно, по-видимому, цена на спорткары-близнецы определится поближе к старту продаж в нашей стране.

Технические особенности Toyota GT 86

Похожие новости


*