Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Недавно стало известно, что известный японский автоконцерн Тойота повысил прогноз по продажам своих автомобилей по всему миру на завершающийся в марте этого года финансовый год 2012-2013. Так, еще год назад специалисты концерна сделали прогноз на 8.75 миллионов проданных автомобилей по всему миру, а уже сейчас стало понятно, что эта величина может достигнуть 8.85 миллиона проданных авто или даже больше. Эту информацию недавно обнародовали в пресс-релизе компании.

Если рассматривать прогноз по продажам внутри страны, то на текущий финансовый год величина прогноза в 2.25 миллиона автомобилей не изменилась. Если же рассматривать прогноз по продажам в Северной Америке, то прогноз по продажам в этом регионе был немного увеличен с 2.4 миллионов автомобилей до 2.45 миллиона. Так, например, в США Тойота планирует продать порядка 2.2 миллиона автомобилей, что на 6% выше показателя предыдущего финансового года.
Относительно собственной прибыли японский автоконцерн повысил свой собственный прогноз на конец финансового года до 10%, что означает чистую прибыль в виде 9.3

Похожие новости

Комментирование закрыто