Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Ежегодно в американском центре развлечений, в Лас-Вегасе, проходит автомобильная выставка под названием SEMA 2012 – Мекка для поклонников тюнинга и апгрэйда со всего мира. На арену SEMA 2012 выходят самые известные мировые тюнеры, чтобы в отчаянной борьбе за симпатии публики скрестить друг с другом воображаемые шпаги. Выставка, проходившая в конце прошлого года в американском центре развлечений с 30 октября по 2 ноября, сильно порадовала любителей японского автомобильного бренда Тойота сразу двумя версиями мощного внедорожника Toyota Tundra.

Для любителей рыбалки: Ultimate Fishing Tundra

Для заядлых рыбаков: Ultimate Fishing TundraОсновой для создания нового концепт-кара, который предназначается для любителей рыбалки, стала модель Toyota Tundra – Crew Max второго поколения. В разработке нового концепта приняли участие такие именитые специалисты- профессионалы, как CS Motorsports и компания Bassmaster Elite Series Pro. Кроме того, консультации при создании такого концепта оказывал и известный в Америке профессиональный рыболов Бритт Майерс. Как следствие работы такого уникального тандема миру явился идеальный для любителей рыбной ловли автомобиль. В новом внедорожнике есть все для рыбаков: выдвигающийся кузов имеет достаточно места для установки мобильного холодильника, необходимо в путешествиях и походах на природу. Кроме того, автомобиль имеет большой отдельный отсек для всевозможной рыбной экипировки.

А еще Ultimate Fishing Tundra имеет дополнительный багажник, установленный сверху на крыше авто. Пороги же автомобиля теперь стали электроприводными. Разработчики концепта выполнили лифт задней подвески, установив особенную трансмиссию для того, чтобы водитель мог без проблем ездить по сложным участкам дороги. Кроме того, кузов автомобиля перетянут черным покрытием матового цвета, а салон выполнен в желто-черной цветовой гамме. Практически все технические характеристики, оснащение и эргономика продуманы для удобства настоящего профессионала.

Toyota Tundra Pre-Runner

Toyota Tundra Pre-Runner  в Лас-Вегасе произвел фурорВторым новым концептом, поразившим посетителей выставки в Лас-Вегасе, стал еще один внедорожник от японского производителя – Toyota Tundra Pre-Runner. Данное авто предназначено для использования в условиях ралли или марафонов типа ралли Дакара.

Доработкой нового пикапа занимались профессионалы из TRD отдела компании Toyota, специализирующемся на тюнинге серийных моделей концерна. Руководителем данного проекта являлась одна из участниц американских гонок по драг-рэйсингу, Алексис Де Джориа.

Разработчики пикапа постарались снабдить его всем, что необходимо для гоночного автомобиля такого класса для успешного прохождения им огромных расстояний в условиях пустыни. Разработчики снабдили автомобиль форсированным двигателем, мощного вида подвеской с дополнительными ароматизаторами, специальными покрышками и обеспечивающими хорошее сцепление с песком.

Разработчики снабдили салон пикапа гоночными сиденьями и дополнительной усиленной системой безопасности. А внешний дизайн пикапа поможет отличить его из сотен других пикапов, поскольку имеет зеленую графику на черном фоне.
Как видим, компания Тойота, как всегда, радует своих поклонников, даруя им ежегодно обновленные функциональные новые модели пикапов.

Похожие новости


*