Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль Toyota Avalon существенно преобразился. И хотя детали новинки скрыты камуфляжем, все же о внешности автомобиля можно судить уже сейчас.

На автосалоне, проводящемся в Нью-Йорке, Toyota Motor, решила продемонстрировать свой «экспериментальный седан». Однако многие эксперты уже сейчас не преминули отождествить новый седан с готовящимся к выпуску новым поколением Toyota Avalon. И хотя официально новый седан еще не представлялся публике, в Интернете уже появились фотографии Avalon модельного ряда 2014.

Схожесть с Toyota Camry

В объективы охотников за авто новинками попали сразу два автомобиля. Обе эти модели еще проходят окончательные испытания в реалиях американских дорог. Toyota Motor, похоже, рассчитывает, как можно дольше сохранить в тайне новый облик модели Avalon, которая в принципе не может похвастать обилием каких-либо сенсационных новостей. Камуфляж в новом седане надет не только на внешние панели и оптические детали, а и внутри салона и на передней панели.

Тем не менее, некоторые выводы на счет новинки можно сделать досрочно, так и не увидев полного облика автомобиля. Например, невозможно скрыть новую форму задней части крыши (теперь покатая, напоминающая хэтчбек). Слегка проглядывающие фонари со своим рисунком напоминают рисунок фонарей новой Toyota Camry. Это же самое можно сказать и о форме решетки радиатора и передка. А вот из-под накидки, прямо на передней панели можно рассмотреть и новый приборный щиток, циферблат которого так удивительно напоминает ту же Toyota Camry.

Некоторые западные автомобильные издания сразу же обнаружили сходства формы крыши с новинкой другого автомобильного концерна Audi A7, кроме того. Нижняя решетка радиатора, по мнению журналистов весьма похожа на корпоративное направление Hyundai.
Однако мы не будем торопиться с выводами, ведь в Нью-Йорке ожидается показ всего лишь «экспериментальной модели, и будут ли у нее сходства с реальной моделью Avalon пока остается под вопросом.

Мнение инженеров Toyota

Пока что инженеры Toyota убеждают всех заинтересованных автолюбителей в том, что новый седан будет не таким серым и посредственным. Кроме современного дизайна, новинка получит вполне современную кинетическую внешность, выдержанную в дерзком стиле, с агрессивным видом кузова.

В любом случае будет достаточно интересно увидеть новинку в автосалонах, ведь по сути-то выпуск новинки не в последнюю очередь обусловлен полным крахом продаж концерна Тойота в прошлом году, когда с прежних 100 000 продающихся в год автомобилей, концерн продал всего лишь 29 000. По-видимому, новинка призвана поднять рейтинги продаж концерна.

Toyota Avalon скрывают инженеры, мнение которых - это супер новый кинетический автомобиль

Похожие новости


*