Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

В прошлом месяце, во Владивостоке, на автозаводе «Соллерс» началось тестовое производство пилотной партии японской Toyota Land Cruiser Prado. Планируется, что в год данный завод сможет выпускать до 25 тысяч внедорожников по японской технологии.

Официальные лица на церемонии открытия завода по производству Toyota Land Cruiser Prado

25 января, 2013 года, на церемонии запуска производства автомобилей присутствовали такие официальные лица как заместитель правительства РФ Игорь Шувалов, губернатор Приморья, Владимир Миклушевский, а также президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Кроме вышеуказанных лиц на церемонии открытия присутствовали мэры городов Казань и Владивосток. Высокопоставленные гости осмотрели весь цикл производства внедорожников в российских условиях.

Запуском тестового процесса японских внедорожников Toyota Land Cruiser Prado занялись предприятия «Соллерс» и Mitsui & Co («Соллерс-Буссан») по лицензии и при поддержке компании Toyota. Отметим, что оба предприятия на начальном этапе производства имеют одинаковые доли и планируют выпускать порядка тысячи внедорожников ежемесячно. Сотрудники компании сообщают, что в среднем на производство одного автомобиля тратится примерно 15 минут. Серийное производство автомобилей данной марки начнется уже в феврале 2013 года.
Председатель Правительства Игорь Шувалов на пресс-конференции по случаю открытия завода во Владивостоке заявил, что запуск нового линейки TLC Prado является дополнительным стимулом к тому, чтобы серьезно повысить интерес российского потребителя к автомобилям марки Toyota на дальневосточном рынке.
Губернатор Приморья, Владимир Миклушевский поздравил весь коллектив совместного предприятия с запуском новой линейки производства автомобилей и поделал ему дальнейших успехов. По его словам руководство Приморского края будет оказывать всевозможную поддержку новому проекту.

Новый тестовый завод Toyota Land Cruiser Prado в Новосибирске

Похожие новости


*