Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Toyota представила на своем собственном внутреннем рынке уже 14-е поколение популярного седана Toyota Crown. В этот раз корпорация предусмотрительно выпустила две новые модификации автомобиля – это Athlete и классический Royal Saloon. Обе данные модификации могут оснащаться самым современным гибридным приводом.

Дизайнеры Toyota старались как можно больше дистанцировать облик одной из версий, королевской Тойоты от атлетической модели. Так, модель Crown Royal оснащена огромным воздухозаборником, расположенным во весь передний бампер, с середины которого вверх идет трапецивидная решетка радиатора, имеющая горизонтальные полосы. С помощью такой детали дизайнеры планировали придать новому автомобилю более внушительный вид. Спортивной же модели, Crown Athlete, разработчики решили добавить такую деталь как радиаторная решетка, по форме напоминающая корону. Данные модели оснащены к тому же различными по дизайну противотуманными фарами, задними комбинированными фонарями, а также отделкой нижней кромки заднего бампера и выхлопных труб.

В список комплектации вначале будет находиться, по крайней мере, 20 позиций, таких как тип привода (задний либо полный), вид двигателя (три вида), каждый из которых оснащен своим видом трансмиссии. Интересно, что самым дорогим стал Crown Athlete с 3.5 литровым двигателем, а не гибрид Crown Royal.

Новшества Toyota Crown

Toyota Crown появилась в продаже на рынках ЯпонииРассмотрим, какие новшества теперь предусмотрены на новых автомобилях Тойота. Итак, оставлены все те же классические бензиновые ДВС, т.е. двигатели V6 с объемом 2.5 и 3.5 литра таких марок как 2GR-FSE или 4GR-FSE, объем которых составляет порядка 203 и 315 литров.

Так, Crown Royal, все так же оборудована 6-ступенчатым «автоматом», а вот Crown Athlete, оборудован уже 8-скоростной трансмиссией. Автомобиль практически не имеет никаких изменений, разве что эффективность расхода топлива теперь стала выше, а мощность 2.5 литрового V6 уменьшилась на 12 л.с. Гибридная же версия нового Тойота абсолютно новая.
Прошлогодний Crown Hybrid был основан на 3.5 литровом 2GR-FSE. Новый седан в свою очередь будет оборудован абсолютно новым 2AR-FSE объем, которого 2.5 литра.

Данная силовая установка работает по принципу Аткинсона, оснащается прямым вспрыском и по уверениям инженеров Тойота является самой экономичной в данном классе.

Такие показатели должны составить конкуренцию данного гибрида с автомобилями, оснащенными 3 литровыми V6, при этом эффективность расхода топлива составляет порядка 23.2 км/л.

Другие новшества Toyota Crown

В Японии уже в продаже пояивлся новый седан Toyota CrownСалон оборудован новым тач-скрином Toyota Multi-Operation Touch, которым не оборудован даже флагманский Лексус. Данный экран позволяет увидеть даже картинку с новой системы кругового обзора Panoramic View Monitor.

В процессе движения водителю помогают специальное адаптивное освещение Adaptive High Beam System, а также комплект системы безопасности Pre-collision System. При этом новый автомобиль заботится о безопасности водителя и пассажиров на максимальной скорости а и во время старта или проведении маневров на парковке.

Отметим, что продажи автомобиля Toyota Crown в Японии уже начались. Концерн Тойота намерен продать не менее 4 тысяч седанов на территории Японии.

Тюнинг Toyota Crown от Modellista

Toyota Crown тюнинг от ателье ModelistaКомпания Modellista являющаяся официальным тюнинг-ателье японской корпорации Toyota также старается приурочить выпуск новинок от своих специалистов к дебюту новых моделей Тойоты. Так вот, специально к выпуску 14-го поколения флагманского Toyota Crown, дизайнеры от Modellista постарались обеспечить всех клиентов Тойота максимальным количеством аксессуаров собственной разработки.

Традиционно тюнинг от ателье Modellista весьма сдержан. Так, автомобиль дополнен лишь несколькими деталями, такими как спойлер, под бампер, а еще хромированная окантовка на противотуманных фарах и боковых зеркалах и скалинг-кит задней засти кузова. Ну а еще – особенные диски, диаметр которых 18 или 19 дюймов на выбор.

Тем, кто желает иметь какие-либо технические модификации, могут быть предложены новые пружины, заниженные на 15 мм в наборе с более эффективными тормозами. Относительно интерьера, дизайнеры решили, что единственное, что они могут улучшить – это поставить светодиодные лампы и еще подставку для стакана с охлаждением.

Похожие новости


*