Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Концерн Toyota приступил к испытаниям нового «заряженного» заднеприводного купе GT 86. По словам главного инженера Toyota, Тетсуо Таду, в данное время уже практически готовы все тестовые образцы новой модификации, с мотором механического нагнетания. Испытания уже проводит спортивное подразделение автоконцерна, Toyota Racing Development (TRD).

Технические характеристики

Тетсуо Тада утверждает, что механический нагнетатель является оптимальным вариантом для нового «заряженного» купе, поскольку с ним проще достигаются необходимые динамические характеристики, при этом, не увеличивая объем мотора. Новое купе позволяет больше не задумываться над проблемой провала тяги на низких оборотах, которые свойственны двигателям с турбонагревателем. По словам главного инженера Toyota, полный привод и шины, более широкие, чем ранее, в комплексе с турбиной делают управление автомобиля скучнее в управлении.

Во сколько возрастет мощность автомобиля, пока еще не известно. Предварительные данные сообщают, что шасси у купе Toyota GT 86 способно справиться с 250-ью лошадиными силами, вместо 200-от лошадиных сил у обычной машины даже без каких-либо особенных доработок. Однако отделение TRD рассматривает возможность модернизации подвески, чтобы отдача мотора могла быть увеличена.

Представление и планы на продажу

Новое «заряженное» купе Toyota GT 86, а также его брат-близнец Subaru BRZ были представлены вниманию публики на токийском моторшоу, которое открылось в декабре прошлого года. Обе машины имеют двухлитровый оппозитник с вспрыскиванием топлива прямо в бак, который может работать совместно с шестиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом».

Продажи нового автомобиля Toyota в Европе по плану стартуют летом 2012 года.

zp8497586rq

Случайные новости

Комментирование закрыто