Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

На моторшоу, ежегодно проходящее в Токио, все крупные автогиганты мира стараются привезти самые горячие новинки своих дизайнерских разработок. Не исключением стал и японский автогигант Тойота, который у себя на родине презентует уникальный одноместный автомобиль без руля на трех колесах. Тойота презентует новинку в Токио- однометсный автомобиль Одноместный автомобиль Тойота без руля: как управлять?Представители производителя говорят, что данное авто имеет возможность управляться за счет физического и эмоционального единения с водителем.

Размеры новинки

Новинка совсем крошка – имеет длину около 3000 миллиметров, ширину- 1600 миллиметров и высоту 1780 миллиметров рабочем состоянии, а в состоянии ожидания- 990 миллиметров.

Концепт не оснащен рулевым управлением, во всяком случае, в привычном для нас понимании. Управление же автомобиля осуществляется путем наклона тела в сторону, к которой нужно направиться. Разработчики уверяют, что водитель вполне может достичь такого «взаимопонимания» со своим авто, какое имеет наездник со своей лошадью.

Как управлять автомобилем без руля?

Инженеры-разработчики уверяют, что чем больше поездок на данном автомобиле вы будете совершать, тем «азартнее» будет становиться его «управляемость». Новинка моторшоу Токио от Тойота- одноместный автомобиль одноместный автомолиль без руля- новое "чудо" от ТойотаЭлектронная начинка концепта FV2 может с легкостью определить настроение водителя, считать выражение лица и распознать настроение по тембру голоса водителя. А еще автомобильная электроника способна запоминать любые маршруты, по которым уже ехал автомобиль, и создавать на их основе новые варианты поездок. Кроме того, разработчики обещают, что автомобильная электроника сможет распознавать и запоминать стиль вождения водителя, и со временем показывать ему насколько улучшилось его водительское мастерство.

Лобовое стекло автомобиля – это, по сути, огромный дисплей, который работает по принципу дополненной реальности, кузовные панели в свою очередь представляют собой экраны, на которые могут выводиться различные цветовые изображения. А еще FV2 может «общаться» с другими автомобилями такого же типа и даже с объектами инфраструктуры. Одноместный автомобиль на трех колесах от Тойота Одноместный автомобиль Тойота - еще одна футуристическая новинкаБлагодаря такой системе автомобиль сможет предупредить водителя об опасности, задолго до ее возникновения на дороге.

Другие ожидаемые новинки от Тойота в Токио

Напомним, что кроме описанной новинки- концепта FV2, автогигант Тойота привезет в Токио на автосалон еще два семиместных прототипа Voxy и Noah, предвестников будущих серийных минивэнов, а также новое городское такси, работающее на силовой установке на газу. Кроме того, Тойота планирует также представить спортивный гибридный хэтчбек Aqua G Sports, разработка которого осуществлялась совместно с командой гонщиков Gazoo Racing. Ну и напоследок Тойота обещает порадовать автолюбителей еще одной революционной новинкой – водородным седаном FCV. Обо всех этих новинках читайте в наших дальнейших публикациях.

Автосалон Токио увидит одноместный автомобиль Тойота без руля

Похожие новости


*