Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Руководители ЕС запланировали в скором времени облегчить процесс регистрации автомобилей, что в свою очередь поможет простым европейским автолюбителям не платить за длительное пребывание автомобиля на территории другой страны и, кроме того, отменить доплату, необходимую за перегон арендованного авто в фирму, предоставившую автомобиль. Этот факт означает то, что теперь путешествовать на автомобиле по Европе станет намного выгоднее в плане туризма, даже не смотря на то, что бензин здесь стоит все так же дорого.

Аренда автомобилей станет намного дешевле в ЕвропеНовый законопроект предположительно упростит еще одну процедуру – регистрации автомобиля, теперь его будут регистрировать только один раз и то по месту прописки владельца. Это значит, что теперь водителю не нужно проходить дополнительную регистрацию в другой стране, если водитель там проживает длительное время. Согласно новой упрощенной процедуре можно не только экономить время, но и порядка 400 евро, которые европейцы каждый раз выкладывают за перерегистрацию.

Изменения коснутся также и процедуры автопроката, из-за чего путешествия по Европе на арендованном авто теперь станут намного дешевле. Такая норма предполагает, что теперь автомобиль, который был арендован, можно не перегонять обратно именно в ту страну, в которой он был арендован.
Крупные европейские фирмы, занимающиеся прокатом автомобилей, как Hertz, Avis и Sixt уже сейчас стали позволять своим клиентам оставлять автомобили за границей, однако обратная плата за отгонку авто назад к пункту проката очень часто превышала стоимость аренды. После того, как законодатели примут соответствующий законопроект, автомобиль можно будет не перегонять обратно и не доплачивать за эту процедуру.

Россияне, скорее всего такие правила примут просто на «ура», ведь наши соотечественники все чаще и чаще прибегают к подобной услуге в случае, когда они хотят добраться из одного города в Европе в другой. Как правило, россияне арендуют авто не более чем на один день.

Другой вариант состоит в том, чтобы арендовать автомобиль для путешествий по определенному региону, например по северной Италии или по Лазурному берегу. В этом случае россияне авто берут в аренду не более чем на одну неделю.

Вообще россияне редко засиживаются подолгу в Европе на одном месте, в этом случае удешевление услуг по аренде авто становится очень привлекательным. Часто это связано с тем, что за один отпуск российская семья путешествует по нескольким странам и поэтому принятие закона об аренде авто будет для них очень привлекательным.

В Европе подешевеет аренда автомобилейПо мнению экспертов, в последнее время количество арендованных авто россиянами очень сильно увеличилось. С другой стороны проблемы с возвратом арендованных авто очень сильно отпугивали российских туристов от путешествий на автомобиле по Европе. Посудите сами: стоимость возврата автомобиля из Италии, например в Германию обойдется в порядка 300-400 евро. А ведь эта сумма порой превышает стоимость аренды самого авто. Вот почему многие семьи пересаживаются на другие виды транспорта, например на автобусы, или поезда. Отмена доплаты за арендованное авто может сильно ударить по другим видам транспорта в Европе, даже не смотря на высокие цены на топливо.

Такая услуга как аренда автомобилей в настоящее время пользуется огромной популярностью в таких крупных странах Европы, как Испания, Италия, Франция и Германия. В настоящее время аренда авто популярна именно в крупных европейских странах именно потому, что их территория большая и из-за доплаты на возврат из другой страны. Многие фирмы предоставляющие автомобили напрокат запрещают ездить на арендованных авто в страны Восточной Европы. Это связано с вопросами законодательства и страхования в этих странах.
Данное предложение еще должен одобрить Европарламент и в случае, если он вступит в действие, правительствам понадобится еще год, чтобы перестроить существующую систему аренды авто.

Случайные новости

Комментирование закрыто