Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Концерн Тойота опять поразил воображение всех автолюбителей, выпустив аналог популярного корейского транспортного средства Segway, электроскутер Toyota Winglet.

Скутер Тойота

По аналогии с Segway, Winglet представляет собой такую же небольшую платформу, на которой может стоять человек с двумя колесами и электромотором. Управление электроскутером осуществляется за счет того, что человек меняет свой центр тяжести, нагибаясь и сгибая колени.

Максимальная скорость, которую может развивать новая чудо-техника, составляет порядка 6 км/ч, а одной подзарядки аккумулятора хватает на 10 км поездки.

Новое транспортное средство доступно для покупателей в трех различных размерах одной модификации S, M и L, проявляющееся в верхней части робота, есть ли ручка, длинная она или короткая.

Отметим, что впервые электроскутера появились на публике, доступные для всеобщего тестирования, еще в 2008 году во всех крупных аэропортах и торговых центрах Японии.

Устройство скутера

Новый электроскутер Toyota Winglet становится популярным не только благодаря аналогичному принципу движения, как у Segway, а и благодаря тому, что скутер или как его часто называют, самокат для взрослых, использует в качестве топлива электроэнергию, а не бензиновое топливо, что достаточно популярно в свете постоянного роста стоимости нефти на мировом рынке.

Отметим, что электроскутер имеет относительно небольшую площадку для катания, в положении стоя, площадь проекции корпуса эквивалентна размеру бумажного листа А3. Новый самокат для взрослых очень удобен в поездках, ведь он легок и удобен в транспортировке, контроль движения осуществляется с помощью огромного количества датчиков, отслеживающих положение наездника и стабилизирует езду специальным электроприводом. Кроме того, Toyota Winglet снабжается уникальным механизмом параллельной связи, позволяющей наезднику управлять своим движением взад и вперед с помощью простого перемещения центра тяжести.

Таим образом робот-скутер Toyota Winglet можно с успехом использовать в узких, а также переполненных местах. Корпорация Тойота собирается в ближайшие 10 лет активно продвигать свой продукт на международном рынке.

Похожие новости


*