Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

В США сложилась ежегодная традиция, состоящая в подведении итогов года по определению самых лучших и самых худших автомобилей. Итоги этой традиции весьма влиятельны, ибо в зависимости от того, какое место у какой-либо автомобильной компании в этом рейтинге, продажи этой компании могут либо упасть, либо возрасти. Также, популярность той или иной марки автомобиля зависит от того места, которое она занимает в американском рейтинге.

В Америке самым главным критерием, по которому производится отбор кандидатов, является надежность автомобиля. Ежегодно американцы определяют десятку лучших машин, производя отбор из всех существующих моделей.

Десятое место

Самым лучшим автомобилем 2011 года согласно данного рейтинга стал единственный американский автомобиль – Форд. Форд приглянулся американцам за свою экономичность относительно затрат топлива и проходимость.

Девятое место

Девятое место рейтинга досталось Лесксусу, машине японского концерна Тойота. Лексус специально производится для американского рынка, он красив, очень быстро способен развивать скорость и в любых обстоятельствах на дороге может защитить своих пассажиров.

Восьмое место

Восьмое место рейтинга принадлежит шведскому автомобиля Вольво, который оставил далеко позади себя другие автомобили европейского производства, такие как Ауди, БмВ, Мерседес. Новые модели Вольво привлекли внимание американцев своими системами, позволяющими снижать количество аварий и столкновений на дороге в связи с неполным обзором из зеркала заднего вида.

Седьмое место

Седьмое место принадлежит японской машине Субару. Модель Субару Форетер отличилась свойствами проходимости и надежности. Однако лучшим автомобилем Субару стала Легаси, модель бизнес-класса.

Шестое место

Шестое место в рейтинге популярности досталось Тойоте. Победителями этой марки стали Тойота Ярис и внедорожник Тойота Хайландер.

Пятое место

Пятое место принадлежит японскому варианту Нисана, изготовляемому для Америки – Инфинити. Инфинити отличился высоким качеством подушек безопасности.

Четвертое место

Лидер прошлых лет, автомобиль Хонда, в 2011 году переместился на четвертое место. Модели Хонда американцы особенно любят из-за их реакции на любое неосторожное действие со стороны водителя.

Третье место

На третьем месте мы можем увидеть Акуру родом из Японии. Американцы, вообще говоря, очень хорошо относятся к японским автомобилям из-за их особенной надежности. В Европе, например, в отличие от США, рейтинги автомобилей совершенно иные и японские машины в них очень редкое явление.

Второе место

Порше заслуженно располагается в американском рейтинге на втором месте. Модели Порше теперь еще и оборудованы обновленными КПП, без потерь и тяги способную переключать скорости.

Победитель

Первое место в хит-параде США заслуженно занимает еще одна чудо-машина от японского концерна Тойота – Сион. Согласно американскому рейтингу, Сион является самым безопасным автомобилем 2011 года.
безопасные автомобили, победитель рейтинга и 1-10 место

Похожие новости


*