Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Когда в очередной раз устаете от хождения по чиновникам, и вас непомерно раздражают непонятные законы, из-за которых так тянется время в очередях, мы предлагаем вам ознакомиться с целым рядом абсолютно глупых законов, после которых вы поймете, что глупость на дорогах – абсолютно нормальное явление в мире.

Автомобильные дороги Европы и глупости на них

К примеру, в Германии, не разрешается останавливаться на автобанах, даже при условии, что в автомобиле закончился бензин. В Германии же, запрещается ходить по трассам пешком. Штрафом за такие нарушения может стать довольно приличная сумма, эквивалентная ста долларам.

В Дании пошли дальше и запретили водителям заводить машину и трогаться с места, если водитель перед этим не проверил техсостояние авто и не заглянул под авто, чтобы узнать, нет ли там детей. Кстати, ездить по дорогам в любую погоду следует с включенными фарами. Так в Дании отличают движущийся автомобиль от припаркованного.

А вот еще один несуразный закон родом из Дании. Если автомобиль, движущийся по дороге, испугает лошадь, то автомобилю нужно остановиться и ждать на обочине, пока животное будет продолжать нервничать. А даже более того, если лошадь будет продолжать нервничать, водителю следует накрыть автомобиль специальным покрывалом, которое он обязан возить с собой вместе с аптечкой.

Автомобильные дороги США и глупости на них

Такой же точно, но с некоторыми дополнениями закон относительно лошади, испугавшейся автомобиля, есть и в штате Пенсильвания, США. Только здесь сказано еще и то, что если и покрывало не поможет, то нужно разобрать машину на запчасти и спрятать ее в кусты, чтобы лошадь ее не видела. В Пенсильвании есть и еще один несуразный закон, гласящий, что если автомобиль двигается по сельской местности, каждую милю пути, водитель должен выстреливать ракету в воздух, чтобы расчищать себе дальнейший путь.

Право, США является лидером относительно нелепых автодорожных законов. Вот, к примеру, в Калифорнии, запрещается въезжать на транспортном средстве в бассейн или мыть его использованным нижним бельем, а в гараже запрещается хранить что-либо другое, кроме автомобиля. Автомобиль без водителя здесь может двигаться со скоростью не большей 60 миль в час, а на Голливудском бульваре нельзя гнать одновременно более 20 овец.

В штате Монтана также нельзя перевозить овец в автомобиле, если кроме водителя в салоне за ними некому присматривать. В Тенесси запрещено стрелять из салона автомобиля по любой дичи, кроме…китов. В этом же штате до сих пор действует очень унизительный для женщин закон – впереди автомобиля, в котором за рулем едет женщина, должен идти или бежать мужчина, предупреждающий прохожих об опасности.

Власти штата Арканзас позаботились о своих гражданах, отдыхающих после трудового дня в многочисленных местных сэндвич-барах. Так, после 21.00 водителям, проезжающим мимо указанных сэндвич-баров запрещается подавать звуковые сигналы.

В Алабаме не разрешается водить автомобиль без обуви, босиком. Такой запрет был введен после того, как один водитель сбил прохожего и в свое оправдание говорил о том, что вел машину босиком и не смог вовремя нажать педаль тормоза, чтобы затормозить из-за того, что педаль тормоза была слишком горячей.

Женщинам Кентукки запрещено ходить по дорогам в купальнике, за исключением женщин, сопровождаемых двумя полицейскими, или же если женщина вооружена палкой.

Канзасские пешеходы должны пересекать ночную дорогу в неосвещенных местах только со световыми отражателями в руках.

Конечно же, такие законы, уже давно никто в США не соблюдает, за моральной устарелостью последних, но и отменять их пока еще не собираются.

Другие особенно страшные глупости

А вот некоторые из современных глупых законов. В Мексике, например, женщинам, во время вынужденной остановки автомобиля запрещено наводить макияж. В отместку мужчинам, в Мексике на остановках, запрещено, но уже бриться.

Ну а рейтинг самых страшных автомобильных запретов возглавляют жители Поднебесной. В Китае, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водитель карается смертной казнью.

Случайные новости


*