Тойота life

Сайт для любителей автомобилей марки "Toyota"

Как выбрать автомобильный пылесосЕсли вы отъявленный автолюбитель и по совместительству чистюля, то вам просто необходим автомобильный пылесос для поддержания порядка в салоне вашего любимца. Автомобильный пылесос отличается от обычного пылесоса компактными размерами, позволяющими без труда производить уборку даже в самых отдаленных и труднодоступных местах.

А еще такой пылесос достаточно компактен, и его можно хранить в багажнике машины. К отличительным признакам автомобильных пылесосов относят их компактность, тот факт, что его шнур убирается внутрь корпуса, а быстрая уборка производится без помощи специальной дополнительной насадки-щетки. Для всех других ситуаций, пылесос должен обязательно доукомплектовываться несколькими дополнительными насадками: длинной для уборки в труднодоступных местах, насадки в виде жесткой щетки, а также насадки, имеющую форму шланга или телескопической насадки. Некоторые модели автомобильных пылесосов дополнительно оснащаются еще и турбо-щеткой предназначенной для чистки засохшей застарелой грязи, а также щеткой, предназначенной для влажной уборки. Под влажной уборкой для автомобильных пылесосов понимают функцию всасывания воды, случайно попавшей внутрь салона, например растаявшего снега или дождя.
На что обратить внимание при покупке пылесоса

Достаточно важный момент, на который нужно в первую очередь обращать внимание при покупке пылесоса – это его мощность. Как правило, инструкция к пылесосу указывает две цифры: непосредственно мощность пылесоса и также потребляемую мощность аккумулятора. Традиционная мощность самого пылесоса – от 30 до 180 Вт. Естественно, что чем выше мощность автомобильного пылесоса, тем он лучше убирает в салоне, однако и цена его также выше.

Принцип работы

Как правильно выбрать автомобильный пылесосАвтомобильные пылесосы работают либо от 12V, либо от встроенного (независимого) аккумулятора. Те пылесосы, которые используют в своей работе автомобильный аккумулятор, оснащаются шнуром, который необходимо вставлять в прикуриватель либо в розетку 12V. Из-за ограниченной длины шнура, такие пылесосы имеют ограниченную площадь работы и их намного сложнее протянуть в багажник. Пылесосы, оснащенные встроенным аккумулятором удобнее использовать в труднодоступных местах, однако работать без подзарядки они могут в течение всего лишь 15-30 минут. Поэтому вам стоит сначала определиться с тем, какую часть машины вы намерены убирать чаще – салон или багажник.

Практически все автомобильные пылесосы оснащаются многоразовым пылесборником, который необходимо промывать и встряхивать после каждой уборки. Некоторые автомобильные пылесосы имеют двойную систему фильтрации, увеличивающую мощность всасывания и уменьшающую засорение фильтра. Другие автомобильные пылесосы используют фильтры тонкой очистки Нера, способные задержать до 99% пыли, которые обычно устанавливаются и в обыкновенные бытовые пылесосы для дома.

Случайные новости


*